Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 сентября 2020 года Бдительные и смелые соседи спасли двух пенсионеров из пожара

Вчера в половину третьего часа дня в деревню Рыжиково Руднянского района по сообщению о пожаре в доме были направлены автоцистерны 77 и 78 пожарных частей противопожарной службы Смоленской области и 38 пожарно-спасательной части города Рудня. Жители домов на Заречной улице, увидев, что полыхает крыша соседнего дома и пламя стремительно распространяется по всему деревянному строению, вызвали пожарных и бросились на выручку хозяевам, которые были внутри. Еще до прибытия огнеборцев жители деревни помогли выбраться двум пенсионерам из злополучного дома. По прибытии огнеборцы передали информацию, что открытым огнём горит бревенчатый дачный дом 5х12м. Осложнял работу пожарных тот факт, что ближайший водоисточник для организации бесперебойной подачи воды находился практически в двух километрах от места пожара. Пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается, одна из рассматриваемых версий – неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне. Следует внимательно относиться к противопожарным требованиям при устройстве и использовании печей. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не допускайте их перекаливания. Регулярно проводите чистку дымохода! Также рекомендуем разместить на полу перед печью предтопочный лист из несгораемого материала без прогаров и повреждений. Помните, что опасно растапливать печь бензином, керосином и другими горючими жидкостями.

За помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости