Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 сентября 2020 года #30добрыхдел: сотрудники МЧС стали донорами крови

Сотрудники Главного управления МЧС России по Нижегородской области в юбилейный для Министерства год продолжают активно участвовать в акции «30 добрых дел».

И 10 сентября на территории Главного управления был развёрнут мобильный комплекс заготовки крови. Мероприятие организовано совместно с Нижегородским областным центром крови им. Н.Я. Климовой.

Ежегодно более 1,5 млн. россиян нуждаются в переливании крови. Оказать помощь реципиенту, к сожалению, может не каждый желающий. Поучаствовать в акции выразило желание более 200 человек личного состава. Кроме сегодняшнего дня дополнительно будет организован 2-й корпоративный день донора 17 сентября на территории Центра крови. Также сотрудникам, проживающим в области, предоставлена возможность сдать кровь по месту жительства.

Многие из спасателей и пожарных сдают кровь на регулярной основе.

Основная цель акции — кому-то помочь и спасти чью-то жизнь.

В суете дней мы забываем о том, что тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день, что кроме громких трагических событий есть и повседневная жизнь и человеческие судьбы, зависящие от нашего самопожертвования, сострадания, гуманизма, благородства и любви. Ведь потребность в донорской крови и её компонентах, является постоянной, не зависящей от социально-экономической, политической ситуации в стране и мире.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области выражает огромную благодарность главному врачу Нижегородского центра крови Константину Васильевичу Кузнецову и заведующему отдела выездных бригад Олегу Витальевичу Дунаеву за предоставленную возможность в организации Акции, а также всему личному составу отозвавшемуся поучаствовать в мероприятии.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/P0DIJFF3m5Jp2Q?w=1

Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/5A7hP5hW_pzUYw

Титры: Валерий Синьков – начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости