Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2020 года В Костромской области начался осенний пожароопасный период

Особое внимание в это время сотрудники МЧС России уделяют печному отоплению и электронагревательным приборам. Ежедневно во всех района региона проводится профилактическая работа, направленная на снижение пожаров в жилом секторе.

Так, личным составом пожарно-спасательной части № 34 Второго отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области проведены рейды и подворовые обходы по частному жилому сектору города Шарьи.

В ходе профилактической работы сотрудники МЧС России, соблюдая необходимые требования личной безопасности, используя средства индивидуальной защиты, объясняют жителям важность соблюдения мер предосторожности при пользовании газовыми, электрическими приборами, рассказывают о последствиях, к которым может привести то или иное нарушение, распространяют памятки о мерах пожарной безопасности и правила безопасного поведения в лесных массивах. Особое внимание уделяется пожилым людям и многодетным семьям. На особом контроле люди, ведущие асоциальный образ жизни.

За прошедшую неделю сотрудниками ПСЧ-34 в рамках профилактической деятельности было проведено 83 подворовых обхода, распространено 93 памяти по пожарной безопасности. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки в почтовом ящике.

Конечная цель всех профилактических мероприятий – не только снизить риск возникновения пожаров и других чрезвычайных происшествий, но также повысить общий уровень культуры безопасности и сознательности граждан, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости