Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 сентября 2020 года Учебная эвакуация в Дворце творчества детей и молодежи

Во всех образовательных учреждениях региона регулярно проводятся тренировочные эвакуации. Ученики приобретают навыки правильных действий в случае возникновения нештатной ситуации, а преподаватели и работники отрабатывают порядок эвакуации людей, находящихся в здании. Сегодня учебная эвакуация была проведена во Дворце творчества детей и молодёжи в городе Твери.

Руководитель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Иван Машков объяснил сотрудникам учреждения, что, несмотря на тренировочный характер эвакуации, действовать необходимо строго по инструкции. У каждого работника должны быть свои обязанности в случае возникновения нештатной ситуации. Как только срабатывает пожарная сигнализация в здании, дежурный охранник незамедлительно сообщает о случившемся другим работникам, параллельно контролируя, как из оповещателей по громкой связи звучит сирена и объявление о необходимости покинуть здание.

В ходе проведения тренировки сотрудники Дворца творчества детей и молодежи направляли ребят по маршрутам согласно плану эвакуации, распределяя на группы, чтобы быстрее спуститься по лестницам в безопасную зону. Уложившись в нормативное время, на площадке у главного входа собрались все те, кто находился в здании. Преподаватели провели сверку списков. На мобильном комплексе оповещения населения для детей транслировались профилактические ролики.

– Цель тренировки – отработка действий при возникновении пожара, проверка работы автоматической пожарной сигнализации. Учебные тренировки по эвакуации необходимы для отработки действий и минимизации последствий опасных факторов пожара, – отметил Иван Машков.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости