Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 сентября 2020 года Ровесники МЧС. Виталий Сулименко: в жизни всегда есть место для подвига

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по РСО-Алания проводит информационно-пропагандистскую акцию «Ровесники МЧС». В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой юный возраст, уже связали свою жизнь со спасением людей. Сегодня свой юбилей отмечает пожарный 15-ой пожарно-спасательной части Виталий Сулименко.

В детстве Виталий мечтал стать летчиком. Но судьба распорядилась иначе. Вот уже 5 лет он в рядах пожарной охраны Северной Осетии. Признается, что в жизни всегда есть место для подвига, а спасать людей, попавших в сложную ситуацию – благородно.

За годы работы Виталий научился справляться со своими эмоциями, контролировать их. Без этого в деле спасения никуда. Кроме того пожарная охрана научила ответственности.

– В нашей работе нельзя надеяться на авось. Нет двух одинаковых вызовов. Каждый – индивидуален. Необходимо четко знать свои действия, работать грамотно и слаженно. Здесь один за всех, а все за одного. И главный результат – спасенные жизни, – убежден огнеборец.

Совершенствоваться и не стоять на месте помогают старшие товарищи. Они делились и продолжают делиться своим опытом. У многих за плечами десятки спасенных жизней и около сотни успешно потушенных пожаров. Их всегда отличает преданность дела, ответственность и порядочность. Эти качества наряду с выдержкой и доброжелательностью Виталий ценит не только в коллегах, но и в друзьях и знакомых.

Свободное время посвящает дому и друзьям. Старается не забывать о занятиях спортом и чтении книг. Также любит играть в футбол и рыбачить.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости