Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 сентября 2020 года На контроле – безопасность в единый день голосования

Главным управлением МЧС России по Орловской области во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления выполняются мероприятия, направленные на обеспечение мер безопасности на избирательных участках в единый день голосования, который пройдет 13 сентября.

С 11 по 14 сентября силы и средства Главного управления МЧС России по Орловской области переведены на усиленный режим работы. Сделано это для оперативного реагирования и организации управления при возможных чрезвычайных ситуациях и происшествия в Единый день голосования.

В единый день голосования на территории Орловской области пройдут выборы депутатов Орловского городского Совета народных депутатов, а также дополнительные выборы депутатов городского и сельских Советов народных депутатов ряда муниципальных образований региона.

Согласно информации, полученной от Избирательной комиссии Орловской области, всего на территории субъекта в проведении выборов будет задействовано 132 объекта, на которых спланирована работа 154 избирательных участков, а также 15 территориальных избирательных комиссий. Избирательные участки располагаются на территории одиннадцати муниципальных образований региона: в городе Орле, Орловском, Ливенском, Болховском, Должанском, Дмитровском, Знаменском, Хотынецком, Новосильском, Покровском и Краснозоренском районах.

Для обеспечения контроля состояния избирательных участков в области пожарной безопасности сотрудниками Главного управления был реализован комплекс профилактических мероприятий. Проведены противопожарные обследования и проверки объектов, тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара, инструктажи со всеми ответственными должностными лицами избирательных участков, членами избирательных комиссий о мерах пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара или чрезвычайных ситуаций, консультации ответственных должностных лиц с оказанием им организационно-методической помощи в приведении помещений участков для выборов в надлежащее противопожарное состояние.

Нарушений требований пожарной безопасности, влияющих на ход избирательного процесса и обеспечение безопасности жизни и здоровья голосующих и членов избирательных комиссий, не выявлено.

В день проведения выборов 13 сентября 2020 года для контроля за соблюдением противопожарного режима и принятия мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в период проведения выборов на каждом объекте будет организовано дежурство сотрудников Главного управления с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости