Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 сентября 2020 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по предупреждению бытовых пожаров

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы города продолжают проводить работу с многодетными и находящимися социально опасном положении семьями. Основной целью мероприятий является предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций, защита жизни и здоровья людей, а также снижение детской гибели и травматизма на пожарах.

Так, сотрудники МЧС Московского района провели профилактический рейд по многодетным семьям района, информацию о которых предоставил отдел социальной защиты населения района. В каждой проверяемой квартире инспекторы пожарного надзора еще раз обратили внимание взрослых на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, объяснили, какие опасности подстерегают при использовании самодельных и неисправных электроприборов. Инспекторы не оставили без внимания и правила эвакуации при возникновении опасности для жизни. Также в ходе бесед петербургские пожарные напомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова пожарной охраны и вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

Подобные профилактические мероприятия значительно помогают в выявлении и своевременном устранении нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости