Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 сентября 2020 года Первая тренировка по эвакуации в новой школе

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району 10 сентября была проведена первая учебная тренировка по эвакуации в новой школе № 14 г.Железногорска, открытие которой состоялось 1 сентября 2020 года.

Главной целью проведения учебной тренировки являлась всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись на прилегающей территории. Классные руководители провели перекличку и доложили директору и ответственному за пожарную безопасность лицу о полной эвакуации учебного заведения, которая уложилась в нормативы по времени.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 08:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости