Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 сентября 2020 года Взаимодействие граждан и предпринимателей с контрольно-надзорными органами

Алтайский край вошел в число регионов, выбранных Министерством экономического развития РФ для пилотного внедрения Целевой модели «Организация взаимодействия граждан и представителей бизнес-сообщества с органами контрольно-надзорной деятельности в МФЦ».

С 14 сентября в двух центрах «Мои Документы» в г. Барнауле (ул. Ленина, д.6) и г. Бийске (ул. Промышленная, д.6) будет организована площадка для взаимодействия граждан и предпринимателей с органами контрольно-надзорной деятельности.

В проекте принимают участие ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края, ТО Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Взаимодействие граждан и субъектов предпринимательской деятельности с контрольно-надзорными органами в МФЦ организовано по следующим направлениям:

- нарушения в сфере строительства, содержания и ремонта жилых домов;

- нарушение прав потребителей;

- доступность и качество оказания медицинской помощи, обеспечение лекарствами льготных категорий граждан;

- соблюдение норм пожарной безопасности, предупреждение и ликвидация ЧС природного и техногенного характера;

- техническая эксплуатация, содержание и ремонт жилого дома, его инженерного оборудования;

- нарушения в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг;

- вопросы в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Граждане и предприниматели могут прийти в центры «Мои Документы» и в порядке живой очереди получить доступ к электронным ресурсам и сервисам в сфере контрольно-надзорной деятельности. Специалисты МФЦ помогут подать обращения в представленные ведомства.

С 14 сентября на базе МФЦ будет организован дистанционный прием граждан должностными лицами контрольно-надзорных органов в формате видеоконсультирования.

Видеоконсультирование будет проводиться по заранее составленному графику. Для того чтобы получить консультацию, необходимо предварительно записаться посредством бесплатного федерального номера 8-800-775-00-25, «горячей линии» по телефону 200-550, WhatsApp-консультанта по номеру 8-961-994-21-60 (только текстовые сообщения).

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости