Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 сентября 2020 года Неосторожность при курении едва не стоила жизни молодому человеку

За прошедшие сутки Хакасии зарегистрировано два пожара. В Таштыпском районе на пожаре пострадал молодой человек, его вытащили из горящего дома бдительные соседи. К пожару привела неосторожность при курении спасённого парня. В Шира пожарные потушили жилой дом, там к пожару привело замыкание электропроводки.

Во второй половине дня в деревне Нижний Имек Таштыпского района пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев внутри дома горели мебель и вещи. Площадь пожара составляла 35 кв. м. До прибытия пожарных соседи спасли из дома арендатора 1985 года рождения. Он получил ожоги и был госпитализирован. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении молодого человека.

Вечером в селе Шира загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели веранда и крыша дома. Площадь пожара составляла 39 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки на веранде.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1799 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости