Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 сентября 2020 года В Приморском крае оперативные службы устраняют последствия непогоды

В настоящее время наблюдаются переливы автодорог на территории четырёх муниципальных образований в Уссурийском городском округе, Хасанском, Пограничном и Ханкайском муниципальных районах.

На территории трёх муниципальных образований в Лесозаводском, Уссурийском городских округах и Хасанском муниципальном районе подтоплено отмечаются подтопления придомовых территорий.

В Уссурийском городском округе произошёл, перелив через дорожное полотно Уссурийск – Утёсное. На данном участке дежурят сотрудники МЧС России и ГИБДД. Отсутствует автомобильное сообщение. Вместе с тем, открыто автомобильное сообщение между населёнными пунктами Пуциловка – Богатырка и Монакино –Яконовка. Восстановлен проезд для всех видов транспорта на трассе Уссурийск –Лимичёвка. Отмечается снижение уровня воды в реке Кугуковка. В населённых пунктах имеется запас продуктов, лекарственные препараты и предметы первой необходимости.

В районе Семи ветров в Уссурийском городском округе в превентивных целях установлены две водоналивные дамбы.

В качестве превентивных мер в Октябрьском районе проводятся работы по укреплению дамбы. Местные жители, размещённые в пункте временного размещения в селе Покровка, вернулись в свои дома.

Аэромобильная группировка Главного управления в составе 40 человек, 9 единиц техники, 3 плавсредства, перераспределена по муниципальным образованиям края: в посёлок Зарубино, село Андреевка Хасанского муниципального района; посёлок Шкотово Шкотовского муниципального района и посёлок Волчанец Партизанского муниципального района.

Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра в составе 50 человек, 6 единиц техники и 3 плавсредств перераспределена: в Уссурийск; посёлок Раздольное Надеждинского муниципального района; село Анисимовка Шкотовского района и село Покровка Октябрьского муниципального района.

Сотрудники МЧС России оказывают всестороннюю помощь местным жителям, проводят информирование населения в прибрежных территориях, осуществляют работы по распиловке и уборке упавших деревьев, откачку воды с придомовых территорий.

В превентивных целях, дополнительно организован вывод группировки аэромобильной группировки Главного управления в количестве 20 человек и 3 единиц техники в Октябрьский муниципальный район.

Всего на реагировании задействованы около 560 человек, 169 единиц техники, 17 плавсредств, в том числе от МЧС России 226 человек, 38 единиц техники, 12 плавсредств.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. В Главном управлении создан оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях совместно и Примгидромета в круглосуточном режиме ведётся мониторинг гидрологической обстановки.

Уважаемые жители и гости Приморского края, просим о всех происшествиях сообщать по телефонам экстренных служб: 101, 112, «телефону доверия» Главного управления 239-99-99, а также единой дежурной диспетчерской службы 222-33-33.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости