Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 сентября 2020 года Юные кoлымчане побывали в гостях у Государственной инспекции по маломерным судам

11 сентября сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организовали экскурсию для учащихся 14-ой общеобразовательной школы. Было проведено теоретическое занятие на тему безопасного поведения людей на водоемах. Мероприятие направлено на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Инспекторы рассказали о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии родителей, научили пользоваться спасательными жилетами, показали, как оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим на воде. Продемонстрировали специальные средства спасения, находящиеся у них на вооружении - например, "конец Александрова" и спасательные круги. Также в ходе экскурсии сотрудники ГИМС рассказали ребятам о своей работе, вспомнили интересные случаи из практики, показали катера и лодки, на которых осуществляют патрулирования.

По завершению занятий инспекторы выразили надежду на то, что учащиеся приобрели ценные знания, которые помогут им не только правильно вести себя в случае чрезвычайной ситуации, но и не стать ее участником.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости