Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2020 года Безопасность детей - всегда в приоритете!

На днях в общеобразовательной школе № 2 поселка Голышманово состоялась тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара и срабатывания автоматической пожарной сигнализации, за ходом которой внимательно следили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу.

По замыслу мероприятия, на первом этаже школы, в результате замыкания электропроводки "произошло" возгорание. В течение 3-х минут все ученики, персонал и преподавательских состав организованно и без паники покинули здание школы.

Подобные мероприятия проводятся в рамках «Месячника пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях» во всех школах округа. Они направлены на проверку действий персонала, и практических навыков личного состава подразделений противопожарной службы по эвакуации и тушению пожара, на восстановление после летних каникул у школьников навыков безопасного поведения в школе и в быту.

По словам Дениса Швецова, начальника отдела на сегодняшний день, на территории Голышмановского района не выявлено общеобразовательных учреждений, находящихся в пожароугрожающем состоянии.

Все школы оборудованы современными автоматическими системами пожарной сигнализации, с выводом на пульт пожарной охраны. Сегодняшняя тренировка прошла достаточно успешно. С поставленными задачами все участники тренировки справились.

Сотрудники надзорной деятельности еще раз поздравили ребят с началом нового учебного года, напомнив о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости