Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 сентября 2020 года В Сыктывкаре пожарные и спасатели определят лучшего легкоатлета

В Сыктывкаре стартовал Чемпионат по легкоатлетическому кроссу в зачет республиканской спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Коми, посвященный 30-летию образования МЧС России.

В Чемпионате принимают участие команды Главного управления МЧС России по Коми, специализированной пожарно-спасательной части, испытательной пожарной лаборатории, Центра ГИМС, республиканского Управления противопожарной службы и гражданской защиты, «ПожГазСервиса» и отряды ФПС по Коми.

Открыл соревнования начальник Главного управления МЧС России по Коми. Поздравив всех участников с началом соревнований, Алексей Пархомович пожелал бегунам продемонстрировать свои лучшие качества и стремиться только к победе.

Сегодня на старт вышли участники индивидуального забега. В кроссе среди мужчин на дистанции 3 километра победителем стал представитель команды специализированной пожарно-спасательной части ФПС Анатолий Попов. Второе место занял сотрудник 1 отряда ФПС Владислав Ерусалимов. Почетная «бронза» завоевана представителем 2 отряда ФПС Альбертом Филипповым.

Женщины соревновались в кроссе на дистанции 1 километр. Победительницей в индивидуальном забеге стала Екатерина Балясникова, представляющая специализированную пожарно-спасательную часть ФПС. «Серебро» в результате кросса завоевала представительница испытательной пожарной лаборатории Айсылу Минехузина. «Бронза» 3 места принадлежит Кристине Паршаковой из 1 отряда ФПС.

Завтра, во второй день Чемпионата, командам предстоит состязаться в эстафете 4 х 1000. А после будут подведены итоги общего зачета Чемпионата.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми