Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 сентября 2020 года Начальник Главного управления принял участие в открытии многофункционального Центра для детей и молодежи

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович принял участие в открытии многофункционального Центра для детей и молодежи, в котором будут заниматься около 700 учащихся.

Вместе с врио Главы Республики Коми Владимиром Уйба он ознакомился с работой учреждения, осмотрел кабинеты для занятий туризмом, спортивным ориентированием, краеведением, экспонаты музея истории, собранные педагогами и учащимися центра, а также дом Юнармии и спортивный зал, оборудованный современным скалодромом. Как отметили специалисты центра, МЧС России – один из главных партнеров учреждения в области патриотического воспитания молодёжи и проведения совместных акций и мероприятий. На протяжении последних десяти лет Главное управление МЧС России по Республике Коми тесно взаимодействует с Республиканским центром детей и молодёжи по вопросам подготовки детей в области безопасности жизнедеятельности. Совместно с центром ежегодно проводятся республиканские спортивно-патриотические игры «Орлёнок», «Зарница», «Школа безопасности», осуществляется подготовка региональных команд на межрегиональные и всероссийские соревнования «Юный спасатель», «Юный водник», «Юный пожарный». Республиканский центр активно участвует и в ежегодном широкомасштабном ведомственном мероприятии Главного управления - акции для детей сотрудников «Звездочки МЧС». В настоящее время Главное управление совместно с Республиканским центром проводит работу по участию лучшей команды Республики Коми в XIII Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», VI Межрегиональном полевом лагере «Юный пожарный» и II Межрегиональном полевом лагере «Юный водник», который в сложившихся эпидемиологических условиях проводится в дистанционном формате.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости