Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 сентября 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области проводят "Месячник безопасности" в образовательных учреждениях города

Ежегодно в сентябре сотрудники регионального МЧС проводят со школьниками обучающие мероприятия в рамках «Месячника безопасности».

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Липецку и Липецкому району совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», а также с личным составом СПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Липецкой области на территории Г(о) БУ «Боринский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству» были проведены занятия с детьми и персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности.

В ходе занятий была прочитана лекция по соблюдению требований пожарной безопасности, рассказан порядок действий при срабатывании автоматической пожарной сигнализации, правил использования первичных средств пожаротушения. Детям было рассказано об учебных заведениях МЧС России, профессии спасателя и отвечены на интересующие их вопросы.

Также в рамках акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, личный состав СПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Липецкой области на реальном примере познакомил детей с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Воспитанники центра позже попробовали свои силы в роле пожарных и посмотрели, как происходит дозаправка пожарной техники от источников наружного противопожарного водоснабжения.

Подобные мероприятия являются важнейшими в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости