Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 сентября 2020 года Спорт смелых, сильных и красивых

Новоуренгойские спасатели приняли участие в экстремальном забеге «Гонка Чемпионов 2020», который состоялся в честь Дня города. Спасатели - одни из первых подали 2 заявки на участие в нем.

«Гонка чемпионов» - состязание смелых, ловких, крепким духом и, самое главное сплоченных команд. Именно такие команды и представили наши пожарные. В этом году всего заявить о себе вызвались 28 команд. В каждой по пять человек: трое мужчин и две женщины, возраст участников от 18 до 45 лет.

Мероприятие приходило уже в третий раз. Забег проводился в форме командного марш-броска и состоял из более десятка этапов протяженностью 4 километра. Команды выходили на дистанцию поочередно с интервалом в 8 минут. Время прохождения дистанции засчитывалось по последнему. Кто показал лучший результат - тот и выиграл.

Одни после старта старались сразу набирать скорость, другие не торопились, оставляя силы на более сложные испытания, третьи выкладывались по полной, надеясь на второе дыхание ближе к финишной прямой. Хотя, по большому счету, в этой гонке нет проигравших, сам факт участия – уже победа!

Не смотря на то, что новоуренгойские спасатели не заняли призовые места, они большие молодцы. В первую очередь они проявили смелось, решительность, готовность преодолевать себя и командный дух.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости