Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 сентября 2020 года В школах Петербурга проходят занятия по пожарной безопасности с учениками и педагогами

Заканчивается вторая неделя сентября, а школьники уже успели получить новые знания не только по учебным дисциплинам, но и приобрести навыки культуры безопасного поведения. Во время занятий с представителями МЧС ребятам рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту и школе, причинах и последствиях пожаров, разъясняют действия при обнаружении возгорания и эвакуации, а также учат оказывать первую помощь при ожогах и травмах и звонить в службу спасения, предостерегая от ложных вызовов. Кроме этого, старшеклассников обучают как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Для наглядности полученных знаний школьникам демонстрируют различные тематические фильмы и мультики и вручают памятки с правилам безопасного поведения. Не забывают сотрудники МЧС рассказать ученикам и о работе пожарно-спасательных подразделений, ведь это является популяризация профессий системы МЧС России. И кто знает, может именно эти мальчишки и девчонки станут новым поколением представителей «огненного» Министерства.

После изучения теория ребята переходят к практике во время учебной эвакуации. Под пристальным присмотром инспекторов государственного пожарного надзора и руководством своих педагогов они эвакуируются из здания в безопасное место. Тренировочная эвакуация – это проверка знания не только для учеников, но и для всего преподавательского состава, ведь именно на их плечи ложится забота о безопасности детей, пока они находятся в школе.

Нередко тренировки проходят с привлечением пожарно-спасательной техники, давая возможность огнеборцам еще раз отточить свое мастерство при спасении людей и ликвидации возгораний в местах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости