Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2020 года Спасатель Виктор Дедин поощрён благодарностью Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко

Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко награжден Дедин Виктор Владимирович – спасатель 2 класса Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России. Почетной награды спасатель МЧС удостоен за активные, результативные и самоотверженные действия по спасению людей и ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Более 10 лет Виктор Владимирович работает спасателем, сначала в Управлении ГОЧС Республики Алтай, с 2015 года – в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России. За эти годы зарекомендовал себя грамотным и инициативным работником, профессионально подготовленным спасателем, способным решать любые задачи, связанные с организацией и проведением поисково-спасательных работ различной категории сложности. Во время работы на горе Металлург в мае и июне 2019 года по поиску погибших альпинистов, Виктор Дедин сумел максимально безопасно и эффективно организовать работу поисковой группы на склонах и полках горы, где прошла лавина. Он определил места и способы эвакуации поисковой группы в случае камнепада и схода снежных масс. Благодаря умелым действиям поисковая группа в минимальные сроки сумела просмотреть и прозондировать всю зону поиска, тем самым уменьшив время пребывания в опасном районе.

Благодарность вручил Сенатор РФ Владимир Полетаев. В рамках визита в штаб Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России он осмотрел технику и специальное оборудование, а затем побеседовал со спасателями.

«Горный Алтай привлекает туристов со всего мира. К сожалению, люди не всегда готовы к сложным высокогорным условиям, к бурным рекам и глубоководным озерам. И тогда приходите на помощь вы, спасатели. Благодарю вас за этот самоотверженный труд», – сказал Владимир Полетаев.

Коллектив Главного управления МЧС России по Республике Алтай поздравляет Виктора Дедина с заслуженной высокой наградой. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелегком труде!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости