Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 сентября 2020 года Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 9 сентября

9 сентября в 8.40 час. от огня пострадала металлическая бытовка на территории строительной площадки по улице Новая в городе Канаш. Причина возгорания устанавливается.

Около полудня пожар уничтожил дом 82-летней жительницы деревни Картлуево Козловского района. В ликвидации возгорания спасатели задействовали четыре единицы пожарной техники. Им удалось отстоять от огня три соседних жилых дома. Обстоятельства ЧП выясняются.

Тем же днем сгорел пристрой дачного дома на территории садоводческого товарищества «Ольдеевский» в городе Новочебоксарск. Предположительно, к пожару привел недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Вчера около 15.00 час. в городе Шумерля огонь превратил в пепел бревенчатую баню в частном подворье по улице Герцена. Спасен находящийся рядом дом. По предварительной версии, причиной случившегося могло стать нарушение правил монтажа электрооборудования.

В 19.30 час. произошел пожар в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже дома № 104 по улице 40 лет Победы в городе Алатырь. В помещении от огня пострадала внутренняя отделка. Из подъезда эвакуированы девять жильцов. 78-летнюю хозяйку сгоревшей квартиры из задымленного здания вывели сотрудники МЧС. До прибытия пожарных пенсионерка пыталась самостоятельно потушить возгорание.

Около 22.30 час. огонь охватил стерню в поле близ села Новое Ахпердино Батыревского района. Пожар потушен на площади 0,1 га.

С начала года в Чувашии произошли 1197 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 32 миллионов рублей. Огонь унес жизни 38 человек, еще 53 получили травмы. Спасены 73 человека.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости