Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 сентября 2020 года Урок по безопасности прошёл в школе города Обнинска

С начала сентября, в рамках месячника безопасности детей, сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области» проводят профилактические мероприятия с обучающимися и преподавательским составом общеобразовательных учреждений.

7 сентября во время занятий по безопасности жизнедеятельности в средней общеобразовательной школе № 12 города Обнинска были отработаны практические действия по планам эвакуации из всех помещений школы в случае возникновения пожара. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все обучающие, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули школу согласно плану эвакуации.

После чего дежурный караул пожарно-спасательной части № 60 познакомил ребят с пожарно-спасательной техникой, ответил на интересующие вопросы, познакомил с устройством пожарной автоцистерны и показали боевое развертывание с пуском воды.

Ребятам рассказали, что в случае возникновения пожара самое главное – не паниковать и позвонить по номерам «101» или «112», рассказать о случившемся.

Важно, чтобы дети осознавали необходимость всегда поступать ответственно, чтобы в чрезвычайной ситуации вспомнили то, чему их научили, сделали все грамотно и сумели сохранить жизнь себе и окружающим.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости