Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2020 года 10 сентября исполняется год со дня образования отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени

Созданию нового отдела предшествовали штатные изменения для усовершенствования и оптимизации работы органов государственного пожарного надзора. Год назад руководством Главного управления МЧС России по Тюменской области было принято решение о создании городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Коллектив формировался из числа действующих сотрудников и прибывших молодых специалистов. «Перед нами стояла задача сплотить команду профессионалов, - рассказывает начальник ОНД и ПР по г. Тюмени, подполковник вн. службы Николай Черкасов. Государственный пожарный надзор МЧС России – это мощная и результативная система по предупреждению и профилактике пожаров. За год новый коллектив смог добиться высоких показателей в работе, каждый сотрудник прошёл обучение и повысил свои профессиональные и личные качества, впереди много интересной и сложной работы. Инспектор государственного пожарного надзора проводит проверки зданий, производственных помещений, торговых центров, образовательных учреждений и других объектов защиты на соответствие требованиям пожарной безопасности. Делается всё это с целью предотвращения возгораний и защиты жизни людей. По результатам работы выписываются предписания, выдаются устные рекомендации, выносятся предупреждения и накладываются штрафы».

Главным результатом проверок, подчеркивает Николай Яковлевич, является устранение выявленных нарушений во время надзорных мероприятий, проведение профилактических мер.

«В первой половине года у нас был рост пожаров в жилом секторе, - продолжает рассказ о работе подразделения подполковник Черкасов. Личным составом ОНД и ПР по г.Тюмени была проведена большая профилактическая работа с населением города и управляющими организациями. Благодаря оперативным действиям удалось снизить число пожаров в жилых домах, избежать травмирования и гибели людей на них.

За год удалось создать «лицо» отдела, основными чертами которого являются открытость, готовность прийти на помощь, профессионализм и принципиальность. Сотрудники пожарного надзора уделяют особое внимание детской безопасности. Регулярно проводят уроки, беседы, встречи, экскурсии и разъясняют правила пожарной безопасности детям и их родителям. В этом году пандемия внесла свои коррективы в работу инспекторов. Мы проводили уроки безопасности дистанционно, ни на один день не оставляя вопросы безопасности без освещения. Радует, что многие дети знают основы безопасного поведения и действия при пожаре. Мы надеемся, что и взрослые и дети будут соблюдать правила безопасности, ведь самое ценное, что у нас есть – это жизнь.

Слова благодарности - руководству Главного управления МЧС России по Тюменской области, управления надзорной деятельности и профилактической работы за поддержку. Поздравляю коллектив ОНД и ПР по г. Тюмени с годовщиной образования отдела. Мы делаем общее доброе дело и вклад каждого важен и ценен. В вашем труде есть одна простая истина – огонь не должен причинить вред здоровью и имуществу. Желаю уважения и благодарности за безопасность людей, получать удовольствие от работы и успехов в решении сложных задач. На вас лежит колоссальная ответственность, здоровья вам и крепости духа!»

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости