Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 сентября 2020 года В школах продолжают проводиться интересные и полезные уроки по пожарной безопасности

Вот уже завершается вторая неделя сентября, и школьники начинают вливаться в учебный процесс. Важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают школы и проводят уроки по пожарной безопасности.

На текущей неделе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов и местного отделения ВДПО посетили школы Ярцевского района. Во время беседы инспекторы проговорили с мальчишками и девчонками правила поведения при пожаре в школе, дома и на улице, а также повторили номера телефонов экстренных служб.

О том, что спички детям не игрушки, ребята слышат довольно часто и об опасности шалости с огнем напомнили школьникам сотрудники чрезвычайного ведомства.

Специальным "гостем" встречи стал огнетушитель. Дети заворожено разглядывали средство пожаротушения и задавали бесчисленное количество вопросов. Специалисты подробно рассказали об устройстве огнетушителя и о том, как правильно им пользоваться в случае возгорания. По удивленным лицам мальчишек и девчонок было понятно, что таких нюансов они не знали, но теперь не осталось сомнений, что ребята запомнили правила использования первичного средства пожаротушения.

В завершении встречи, школьники получили памятки с правилами пожарной безопасности и поблагодарили специалистов за полезный урок.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости