Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 сентября 2020 года В республике проходит акция «Трезвый судоводитель»

Цель профилактической акции - обеспечение безопасности людей на водных объектах республики, недопущение эксплуатации маломерных судов лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе первого этапа акции проведено 25 профилактических выездов по водоемам республики, в том числе совместно с внештатными общественными инспекторами ГИМС, спасателями, сотрудниками полиции, Коми региональным отделением «ВОСВОД» и Рыбнадзором.

В ходе патрулирований инспекторами ГИМС остановлено и осмотрено 84 маломерных судна, зафиксировано 29 фактов нарушения правил безопасности и правил плавания. Основными нарушениями стали необеспечение безопасности пассажиров в пути следования. Один из судоводителей находился в состоянии алкогольного опьянения, за это он был отстранен от управления своим плавсредством, также к нему применены меры административного воздействия.

Данная акция продлится до конца сентября. Инспекторы ГИМС напоминают, что залогом безопасности является соблюдение требований безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости