Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 сентября 2020 года «Юные водники» определяют сильнейших

С 9 по 22 сентября команда Орловской области принимает участие в X межрегиональных соревнованиях «Юный водник».

Соревнования проводятся в дистанционном формате среди команд образовательных организаций субъектов РФ Центрального федерального округа. Главная цель таких соревнований – привитие участникам культуры водопользования и готовности к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде, подготовка юных водников к активному участию в деле охраны жизни людей на водах. Соревнования проходят на безе Главных управлений МЧС России в субъектах РФ с представлением отчетных фото- и видеоматериалов по каждому конкурсу в судейскую коллегию.

Возраст участников – 14-17 лет, в состав команды входит шесть человек, из них не менее двух – девушки. За звание лучших спасателей-водников ребята соревнуются в таких дисциплинах, как конкурсы рисунков на темы спасания на воде и водных видов спорта, знатоков безопасности на воде, вязания узлов, представления команд и военно-патриотической песни.

Общекомандное место в соревнованиях определяется по наибольшей сумме баллов, набранных командой во всех видах конкурсов. Орловскую область представляет команда, сформированная на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва. Пожелаем нашей команде удачного выступления!

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости