Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 сентября 2020 года 30 добрых дел: Сотрудники чукотского ЦУКС посетили собачий питомник.

В рамках мероприятий "#30 добрых дел", посвященных 30-летию МЧС России, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу посетили собачий питомник компании «Чукотка-Дискавери».

Его обитателям сотрудники МЧС принесли вкусные подарки, в которые вошли более 20 кг костей с мясом, консервы и сосиски.

Взрослых собак гостям побаловать не разрешили, так как у них определен режим питания. А вот щенкам повезло больше. С рук спасателей маленькие хвостатые полакомились сосисками, одаривая в ответ лаской и отличным настроением.

«В сентябре есть такой праздник: «День ответственного собаководства», мы приняли решение посетить с визитом питомник, посмотреть, как содержатся собаки и побаловать их гостинцами». – поделился начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Валентин Есипенко.

Питомник расположился на берегу Анадырского лимана в районе «Песчанка». Ровные ряды цветных домиков для собак. На территории чистота и порядок. На базе питомника, дети Анадыря имеют возможность обучиться езде на собачьих упряжках. Также собачьи упряжки стали одной из составляющих зимних массовых праздников.

И сотрудники МЧС на Чукотке уже не в первые сотрудничают с питомником. В 2017 году анадырские пожарные совершили заезд на упряжке по Анадырскому лиману в поддержку каюров Чукотки, участвовавших в гонке «Беренгия 2018», а 2019 году на массовом празднике «Корфест» совершили пробег в честь Юбилея Пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости