Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 сентября 2020 года Пожарно-тактические занятия в детском развлекательном центре

В детском развлекательном центре «Джунгли парк» города Ставрополь прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические занятия. Согласно легенде, в кафе развлекательного комплекса начался пожар, который в короткие сроки начал распространяться по периметру всего помещения. Помимо открытого огня, угрозу жизни и здоровью детей и их родителей, находящихся в центре начали создавать продукты горения. Администрация Центра, согласно алгоритму действий при ЧС и пожаре, незамедлительно сообщила о создавшейся нештатной ситуации, в службы экстренного реагирования города, а также приступила к эвакуации людей из помещений здания. Но, по прибытию к месту вызова первых подразделений в помещении Центра еще находились люди. Личным составом караула 14 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые провели разведку помещений на предмет распространения огня, и также эвакуацию посетителей. Только после того, как все присутствующие в развлекательном центре были эвакуированы, началось тушение условного пожара.

Подобные тренировочные учения, в местах массового пребывания людей, проходят регулярно. Основная задача и цель, которую преследуют огнеборцы, – обучить личный состав дежурного караула подразделений оперативно принимать грамотные решения при проведении спасательных работ и тушении реального пожара, а также практической отработке приемов и способов спасения людей и материальных ценностей.

По завершению практической части занятия, с дежурным персоналом были проведены противопожарные инструктажи, а также проверены знания обязанностей и действий при возникновении пожара, быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По итогам занятий руководство 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю отметило что, в ходе мероприятия сотрудники пожарной охраны показали высокое мастерство и профессионализм.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:10 10:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости