Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 сентября 2020 года Подведены итоги акции «Вода – территория безопасности»

Организаторы акции «Вода – территория безопасности» провели широкомасштабную профилактическую работу в целях предупреждения происшествий и гибели людей на воде. Самыми активными участниками стали Сыктывкарское отделение и Прилузский участок ГИМС.

Патрулирования проводились совместно с внештатными инспекторами ГИМС, сотрудниками полиции, природоохранных органов, рыбнадзора, спасателями, представителями администраций муниципальных образований, старостами населенных пунктов и общественными организациями. В рамках акции задействованы представители общественных организаций и волонтеры - «Добровольная народная дружина», «ВОСВОД», «Совет ветеранов села Ижма», «Молодежь», «Общественный патруль».

Общая численность привлеченных к участию в акции составила более 600 человек. «Общественный патруль» участвовал в профилактической работе с детьми и в рейдах в местах несанкционированного отдыха.

Силами инспекторов и их добровольных помощников проведено более 250 занятий в детских оздоровительных лагерях и на летних площадках. Общий охват составил более 3500 детей.

Кроме того, за период акции в городах и районах республики проведены 88 мероприятий по надзору на водных объектах, в ходе которых выявлены:

- 188 административных правонарушений. В том числе, нарушения правил плавания, эксплуатации маломерных судов, обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта и на маломерных судах.

- 13 правонарушений, предусмотренных ст. 8 (2) закона Республики Коми от 30.12.2003 № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» (купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями) по которым взяты объяснения с граждан, составлены акты о выявленных нарушениях и данные материалы направлены в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми для принятия мер административного воздействия.

По всем выявленным нарушениям возбуждены административные материалы за нарушения требований, установленных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В ходе совместных мероприятий по надзору с сотрудниками МВД по Республике Коми возбуждены 46 административных материалов за нарушения, предусмотренные ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нахождение несовершеннолетних детей вблизи водных объектов без сопровождения законных представителей).

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 17:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости