Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 сентября 2020 года Вспоминаем подтопления в Северском и Геленджикском районах

В начале сентября 2018 года в результате выпадения обильных осадков произошел подъем уровня воды реки Шебш и ее притоков. В населенных пунктах Шабановское и Тхамаха Северского района были подтоплены 56 придомовых территорий, в 30 домов частично заходила вода. В селе Шабановское провели эвакуацию 5 человек.

В результате подъема уровня воды реки Вулан в селе Архипо-Осиповка Геленджикского района были подтоплены 86 придомовых территорий, в 43 дома частично вода заходила.

Для организации работ по ликвидации последствий подтоплений были развернуты оперативные штабы, сформированы и направлены оперативные группы для мониторинга обстановки, установления зон подтопления и оказания помощи населению.

Подготовлен стационарный пункт временного размещения на базе спорткомплекса «Афипский» на 500 человек и необходимый автотранспорт. Пострадавшему населению оказывалась адресная помощь.

К ликвидации последствий подтоплений в Северском районе были привлечены 127 человек и 35 единиц техники, в Геленджикском районе - 130 человек и 36 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости