Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 сентября 2020 года Межрегиональные соревнования полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водный»

На базе Главного управления МЧС России по Республике Крым стартовали межрегиональные соревнования полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водный».

Соревнования среди команд Южного федерального округа проводятся с 7 по 12 сентября дистанционно без выезда команд из своих регионов в режиме онлайн видеоконференцсвязи.

Основной целью мероприятия, организованного совместно силами ГУ МЧС России по Республике Крым с региональным отделением «ВСКС», ГАУ РК «Ресурсный центр», является популяризация пожарного дела, деятельности поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований, а также совершенствование знаний и умений учащихся по основам безопасности жизнедеятельности.

Участникам команд в возрасте от 14 до 17 лет предстоит погрузиться в мир пожарных и спасателей МЧС России, соревноваться в комбинированной пожарной эстафете, преодолении кросса, выполнении комплекса силовых упражнений, завязывании специальных морских узлов, оказании помощи пострадавшим.

Также в рамках соревнований полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водный» у ребят будут и творческие состязания: визитная карточка команды, рисование стенгазеты, исполнение патриотической песни.

Без сомнения, всех участников ждут незабываемые дни, масса впечатлений и новых открытий своих возможностей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости