Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 сентября 2020 года С личным составом 3 пожарно-спасательной части проведено тактико- специальное учение

9 сентября 2020 года, в городе Пенза на полигоне ООО «МашСталь» с личным составом 3 пожарно-спасательной части проведено тактико- специальное учение по ликвидации последствий ДТП. В 10:00 на пульт диспетчера поступило сообщение о ДТП по адресу: г.Пенза, ул. Рябова 10. На место происшествия незамедлительно выехали отделение 3 ПСЧ, экипаж ГИБДД, бригада скорой помощи, автодорожная служба.

Согласно замыслу учения, в результате несоблюдения скоростного режима водитель автомобиля AUDI, не справившись с управлением, совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем ВАЗ 2106, двигающимся во встречном направлении. В легковом автомобиле ВАЗ 2106 заблокировано два пострадавших.

По легенде тяжело пострадали двое, которых пришлось деблокировать из автомобиля ВАЗ 2106. С помощью специальных инструментов отделение 3 ПСЧ стабилизировали транспортное средство, отключили АКБ, разбили стекло, сняли двери и крышу авто, извлекли пострадавших и передали бригаде скорой помощи.

Стоит отметить, что отработка действий по ликвидации последствий ДТП пожарными проводится постоянно в ходе профессиональной подготовки. Тренировка проводится с целью отработки взаимодействия экстренных служб при возникновении и ликвидации последствий ДТП. Одной из задач учений это учесть все ошибки и недостатки, чтобы при возникновении реальной ситуации выполнить все мероприятия по ликвидации последствий ДТП быстро и успешно.

Пожарные продемонстрировали оперативные, слаженные действия и готовность работать в экстремальных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает о важности соблюдения участников дорожного движения, будь вы водителем или пешеходом, ПДД! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости