Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 сентября 2020 года В МЧС России проходит учебно-методический сбор руководителей медицинских подразделений, территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России

Основной целью сбора является повышение профессионального и методического уровня подготовки должностных лиц подразделений медицинского обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений министерства по организации медицинского обеспечения в системе МЧС России.

9 сентября во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России участников сбора приветствовал Заместитель министра МЧС России Николай Гречушкин. Он отметил, что оказание медицинской и психологической помощи сотрудникам МЧС России - одна из приоритетных задач руководства министерства. По его мнению, сборы должны сформировать единый подход в реализации мероприятий по медицинскому обеспечению в системе МЧС России.

Особое внимание Заместитель Министра обратил на доступность и своевременное оказание медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной сотрудникам чрезвычайного ведомства и членам их семей.

В ходе сбора будут проведены теоретические занятия по актуальным вопросам медицинского и психологического обеспечения, санаторно-курортного лечения сотрудников ведомства, материально-технического оснащения медицинских подразделений, комплектования подразделений кадровым составом. Отдельно будет рассмотрен вопрос межведомственного взаимодействия с Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ и Министерством здравоохранения РФ по оказанию медицинской помощи сотрудникам МЧС России по месту прохождения службы.

Участники сбора посетят выставку современного медицинского оборудования и примут участие в демонстрационном учении по эвакуации пострадавшего в чрезвычайной ситуации в медицинскую организацию с применением авиации МЧС России.

Кроме этого, в рамках сбора его участники смогли ознакомится с фотовыставкой, представленной в атриуме центра. Она посвящена грядущему юбилею МЧС России и включает в себя фотоработы, характеризующие разные вехи работы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу за последние 30 лет.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости