Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 сентября 2020 года Отопительный сезон должен быть безопасным

Летний период закончился. Температура воздуха с каждым днем понижается, заставляя жителей интенсивно использовать электрообогреватели и топить печи.

В осенне-зимний период основными причинами пожаров в жилье традиционно становится несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

В Югре в отопительный сезон 2019-2020 года (с сентября по май) электрообогревательные приборы стали причинами 50 пожаров. При этом травмы получил 1 человек и 1 погиб. Из-за нарушений, связанных с эксплуатацией печей, произошло более 270 возгораний, в которых погибли 7 человек и 17 получили травмы.

Инспекторы государственного пожарного надзора, инженеры по профилактике пожаров, огнеборцы регулярно проводят рейды в жилой сектор.

Такие мероприятия прошли в Нефтеюганске, Белоярском и Лянторе. Специалисты провели инструктажи для жителей индивидуальных жилых домов. Особое внимание было уделено эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В Сургуте инженерно-инструкторский состав 32 пожарно-спасательной части посетил дачные кооперативы и дома с низкой пожарной устойчивостью.

Сотрудники чрезвычайного ведомства побеседовали с домовладельцами и квартиросъемщиками об элементарных правилах пожарной безопасности при пользовании газовыми, электрическими приборами и печным отоплением, соблюдение которых должно помочь им уберечься от беды и избежать пожаров.

Во время обходов организаторы мероприятий вручили домовладельцам памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости