Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 сентября 2020 года Проверки избирательных участков на соответствие требованиям пожарной безопасности

На территории Тверской области в Единый день голосования 13 сентября будут работать 287 помещений, задействованных в голосовании в 19 муниципальных образованиях.

В целях безопасности на всех объектах проведения выборов сотрудники государственного пожарного надзора завершают обследования проверки помещений избирательных участков и мест для голосования на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Сегодня государственный инспектор по пожарному надзору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району старший лейтенант внутренней службы Евгений Максимов осмотрел избирательный участок № 287, расположенный в деревне Никулино. После проверки состояния огнетушителей, аварийных выходов и автоматической пожарной сигнализации, инспектор проинструктировал председателя избирательного участка по соблюдению требований пожарной безопасности в день проведения выборов, напомнил номер вызова единой службы спасения, разъяснил правила пользования первичными средствами пожаротушения, вручил памятки на противопожарную тематику.

С целью оказания содействия избирательной комиссии в обеспечении пожарной безопасности в помещениях, задействованных в голосовании, повышения уровня противопожарной защиты избирательных участков, своевременного реагирования на возможные нештатные ситуации в местах проведения выборов Главным управлением МЧС России по Тверской проведены обследования всех помещений, задействованных в голосовании.

На избирательных участках осуществлены практические тренировки по эвакуации, инструктажи и беседы с персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, на объектах голосования проведены консультации с ответственными должностными лицами по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В Единый день голосования на всех избирательных участках будет осуществлять дежурство личный состав Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости