Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 сентября 2020 года Подразделения МЧС ликвидируют пожар на кровле 10-этажного здания

Возгорание возникло на крыше одного из высотных домов в поселке Мелькомбината. По предварительным данным, происходило горение кровли на площади, порядка, 10-15 кв. метров. Ранг сложности пожара был повышен до «1 БИС».

Огонь успел уйти на мансарду, но пожарные остановили и ликвидировали его в течение 20 минут. По информации на данный момент, в результате пожара есть пострадавшие, на месте работают специалисты «скорой помощи».

Пожарные, производившие тушение, отметили, что на кровле были обнаружены два газовых баллона. Силами сотрудников МЧС они были эвакуированы из зоны горения. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных, огню не удалось распространиться на большую площадь.

На данный момент производится разборка и проливка конструкций. На месте продолжают работать более 20 человек личного состава, четыре автоцистерны, две автолестницы и штабной автомобиль.

Дознаватели будут устанавливать обстоятельства пожара и его причину. По одной из версий, на крыше производились кровельные работы.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости