Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 сентября 2020 года Паводковая обстановка на территории Приморского края находится на контроле оперативных служб

В Приморье с учётом прохождения комплекса опасных метеорологических явлений на территории Лесозаводского, Уссурийского городских округов, Ханкайского и Хасанского и Пограничного муниципальных районов наблюдается подтопление придомовых территорий, переливы дорог и нарушение транспортного сообщения. В Хасанском районе отмечается переливы участков дорог: в селе Приморское произошёл, перелив на участке автодороги Барабаш-Рыбозавод. Проезд осуществляется грузовым транспортом.

В селе Гвоздево перелив наблюдается на участке автодороги Хасан – Гвоздево. Отсутствует проезд легкового транспорта. Объезд осуществляется по дороге посёлок Посьет – село Гвоздево.

В Пограничном муниципальном районе, в селе Садовое перелив произошёл на пониженных участках дороги Гродеково –Барановка – Садовое.

Также подтопление низменного участка дороги наблюдается селе Барабаш-Левада.

Кроме того, существует перелив автодороги Уссурийск – Пограничный и переливы на участках 6, 8, 12, 14, 17 и 28 километров. Организован объезд через село Жариково.

Произошло подтопление дождевыми водами автодороги Рубиновка – Госграница.

Наблюдается перелив автодороги Уссурийск – Пограничный – Байкал. На данном участке дороги проезд для легкового транспорта ограничен.

На участке автодороги Сибирцево –Жариково – Комиссарово произошёл, перелив через дорожное полотно с ограничением проезда для легкового транспорта.

В Ханкайском муниципальном районе отмечаются переливы автомобильных дорог:

В селе Комисарово на участке автодороги Сибирцево – Жариково –Комиссарово. На данном участке осуществляется круглосуточное дежурство спасателей на лодочной переправе.

На 8 км автодороги Сибирцево – Жариково –Комиссарово – Ильинка произошёл выход воды на дорожное полотно.

На 8 км автодороги Михайловка – Мельгуновка также произошёл, перелив через дорожное полотно. Существует альтернативный проезд через рисовые чеки к населённому пункту Мельгуновка.

В Уссурийском городском округе в зоне подтопления оказались территория, прилегающая к Солдатскому озеру, а также участок дороги Уссурийск – село Утёсное. В качестве превентивных мер в районе Семи ветров развёрнуты водоналивные дамбы.

На местах дежурят спасатели, выставлены посты ГИБДД, установлены знаки. Местные жители обеспечены продовольствием, медикаментами и предметами первой необходимости.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях совместно со специалистами Примгидромета продолжают круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки.

На местах в случае необходимости готовы к развёртыванию пункты временного размещения людей.

Аэромобильная группировка Главного управления в составе 40 человек и 9 единиц техники перераспределена по муниципальным образованиям края: в посёлок Барабаш, Безверхово Хасанского муниципального района, посёлок Подъяпольский и Шкотовское поселение Шкотовского муниципального района, а также посёлок Волчанец Партизанского муниципального района.

В превентивных целях в Приморье заблаговременно была направлена аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 50 человек и 6 единиц техники. Спасатели данного подразделения перераспределены по муниципальным образованиям края в Уссурийск, посёлок Раздольное Надеждинского района, село Анисимовка Шкотовского района, село Покровка Октябрьского района, село Барабаш Хасанского района.

В данных населённых пунктах сотрудники МЧС России проводят патрулирование прибрежных территорий и оповещение населения, производят работы по распиловке и уборке упавших деревьев, откачку воды с приусадебных участков.

В готовности в пунктах постоянной дислокации находится группировка спасателей ДВРПСО в составе 30 человек, 6 единицы техники. Приведена в готовность техника федеральных и краевых пожарно-спасательных Приморья.

Всего к реагированию привлечены более 430 человек и 122 единицы техники, в том числе от МЧС России – 164 человека и 27 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. Ситуация находится на постоянном контроле оперативных служб.

Уважаемые жители и гости Приморского края, просим о всех происшествиях сообщать по телефонам экстренных служб: 101, 112, «телефону доверия» Главного управления 239-99-99 и единой дежурной диспетчерской службы 222-33-33.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости