Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 сентября 2020 года В Курчатовском районе виновник пожара привлечен к ответственности

За минувшие сутки в Курской области зарегистрированы 18 пожаров. При тушении пожара в г. Курске на ул. Крюкова силами пожарной охраны был спасен 1 человек и эвакуированы с верхних этажей 14 человек.

Больше всего возгораний мусора и сухой травы зарегистрировано в Горшеченском и Мантуровском районах.

Наибольшая площадь загорания травы в Курчатовском районе - 200 кв. метров, Курском - 500 кв. метров, Октябрьском районах - 350 квадратных метров.

Сотрудниками ОНД и ПР за нарушения требований пожарной безопасности составлено 5 административных материалов.

Сегодня утром к ответственности за аналогичное нарушение был привлечен житель Курчатовского района. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам Игорь Новиков стал свидетелем загорания на территории одного из не действующих предприятий. Как оказалось, его хозяин решил поджечь сухую траву и мусор, но огонь вышел из-под контроля. Сотрудник Главного управления вызвал пожарных, которые ликвидировали пожар. Виновник загорания был привлечен к ответственности в 2 тысячи рублей.

Кстати, всего в летний пожароопасный период здесь были составлены более 30 протоколов.

Добровольцы для тушения пожаров привлекались 10 раз. Лучше всего реагировали добровольные пожарные Горшеченского и Касторенского районов. Они привлекались на тушения возгораний и в 2-х случаях самостоятельно их ликвидировали.

Сегодня на больше территории области ожидается 1 класс пожарной опасности, в Тимском районе - 4, в Горшеченском и Касторенском остается вы-сокий, 5 класс.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действующем особом противопожарном режиме.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости