Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 сентября 2020 года В городе Гусь-Хрустальном прошёл «Диктант Победы-2020», в котором принял участие ветеран МЧС

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошёл на 3-х площадках города Гусь-Хрустального: в школах №1 и №15, а также в городской библиотеке.

Основные цели мероприятия – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, а также повышение исторической грамотности населения. Чтобы проверить глубину этих знаний, участникам было предложено решить 25 заданий за строго отведённое время – 45 минут.

В городской библиотеке собралась разновозрастная аудитория: школьники, студенты, ветераны Афганской войны, педагоги образовательных учреждений города, ветераны и все те, кто решил узнать, насколько хороши его знания по столь важной теме.

В этом мероприятии принял участие и ветеран пожарной охраны Владимир Михайлович Курицын. Как председатель ветеранской организации Владимир Михайлович участвует в общественной деятельности города Гусь-Хрустального. Входит в состав общественной инициативной группы «Отечество». Активно и плотно сотрудничает с такими общественными организациями как «Союз Чернобыль», «Боевое Братство», «Российский Союз ветеранов Афганистана» и другими. Участвует в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

После выполнения заданий диктанта, ветераны обратились к ребятам со словами о том, что надо помнить и чтить прошлое ради мирного будущего. А ещё показали небольшой фильм на патриотическую тематику.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости