Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 сентября 2020 года Знать и уметь защитить себя при пожаре

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 проводят открытые уроки по пожарной безопасности в образовательных учреждениях на вверенной территории.

О пожарной безопасности сказано много, но тем не менее детям и подросткам часто не хватает конкретных практических умений. У них в сознании отсутствуют структура и ясные алгоритмы действий на случай пожара или задымления. Для того чтобы устранить эти пробелы, в школах и проводятся уроки по пожарной безопасности.

Инспекторы подробно и с использованием наглядных материалов рассказывают детям о том, что предпринять в критической ситуации. Сотрудники МЧС стараются сделать занятия интересными и яркими, чтобы ученики хорошо восприняли важные знания.

Инспекторы общаются с детьми, объясняют, когда и при каких условиях может начаться пожар, изучают с ребятами причины пожаров, как возникает горение, дают алгоритм действий при пожаре.

После теоретической части начинается практическая, на которой школьники учатся использовать первичные средства пожаротушения и пользоваться огнетушителем.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости