Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 сентября 2020 года "ГПН: Говорим Пожарам Нет"

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову Главного управления МЧС России по Саратовской области провели профилактический рейд на территории Ленинского района. Сотрудники МЧС совместно с работниками «Центра социальной помощи семье и детям» посетили местам проживания многодетных семей находящихся в социально опасном положении.

Цель профилактической работы - это противопожарный инструктаж многодетных родителей, распространение памяток и проведение бесед на противопожарную тематику.

Гражданам напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, так как зачастую наблюдается эксплуатация электрооборудования в плохом состоянии, а также рассказали об угрозе пожара по причине неосторожного обращения с огнем со стороны взрослых с "вредными привычками".

По словам начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району города Саратова Максима Волкова, - такие рейды проводятся регулярно, в том числе с сотрудниками полиции и работниками администрации Ленинского района. - Стараемся привлечь внимание населения к проблемам пожаров, информируем граждан о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения возгорания. В первую очередь профилактические мероприятия направлены на снижение количества пожаров.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости