Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 сентября 2020 года Орловских огнеборцев поблагодарили за работу

Жительница Орловского района поблагодарила сотрудников 2-й пожарно-спасательной части за оказанную помощь при ликвидации возгорания сухой растительности.

К сожалению, до сих пор многие люди одним из простых способов избавиться от мусора и сухой растительности считают их сжигание, не задумываясь, что это наносит вред природе и может стать причиной пожаров, когда огонь легко переходит на строения. Разжигая огонь, люди забывают о том, что его нужно контролировать. Вследствие чего огонь распространяется на большие площади.

3 сентября на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о загорании сухой травы около деревни Новоселово Орловского района. На место выехал дежурный караул 2-й пожарно-спасательной части, в зоне выезда которой находится данный населенный пункт. По прибытии было установлено, что на заброшенных участках горела сухая трава на площади около 500 метров. Также существовала угроза дальнейшего распространения огня на нежилые дома. Огнеборцам удалось оперативно ликвидировать горение сухой растительности и не допустить перехода огня на строения.

Обратившаяся на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862)76-17-78 жительница Новоселова выразила благодарность сотрудникам ПСЧ-2 за ликвидацию пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости