Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 сентября 2020 года В детском оздоровительном санатории «Радуга» проведены пожарно-профилактические мероприятия

Не допустить пожаров в детских учреждениях – первостепенная задача руководителей объектов, педагогического состава и воспитателей. Такие объекты находятся и под пристальным вниманием пожарных. В целях профилактики пожаров и обучения персонала сотрудниками МЧС России совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы были проведены пожарно-профилактические мероприятия в детском оздоровительном санатории «Радуга».

Государственные инспекторы по пожарному надзору осмотрели помещения санатория на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проверили работоспособность пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, эвакуационные выходы, состояние противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения. Работники республиканской противопожарно-спасательной службы провели инструктаж с персоналом санатория и практическое занятие с членами добровольной пожарной дружины объекта, охватив 37 человек. Также продемонстрировали обучающий видеофильм на противопожарную тематику. В завершении напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, и рассказали о предназначении первичных средств пожаротушения, продемонстрировав способы применения огнетушителей.

Для закрепления пройденного материала была проведена учебная эвакуация. Педагоги быстро и слаженно отработали весь алгоритм действий при проведении эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

К профилактическим занятиям был привлечен дежурный караул 1-й пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по КБР. Мероприятие завершилось показом пожарно-спасательной техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости