Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2020 года Автомобиль вспыхнул прямо в гараже

Вчера вечером в деревне Гусино Краснинского района, занимаясь ремонтом автомобиля, хозяин ненадолго отлучился из гаража. В его отсутствие машина вспыхнула, огонь начал моментально распространяться. Вернувшись и увидев пламя, охватившее «Renault Megane» и помещение гаража, мужчина вызвал пожарных. На помощь прибыли подразделения 76 пожарной части ППС, а затем и 32 пожарно-спасательной части. Борьба с огнем осложнялась многими факторами, способствующими развитию пожара в подобных постройках (наличие емкостей с легковоспламеняющимися жидкостями, пропитанная ими ветошь и т.п.). Удалось сохранить лишь стены и не допустить чтобы пламя перекинулось на соседние гаражи. Никто не пострадал. Одна из рассматриваемых причин возгорания - нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, обслуживайте его вовремя, а необходимый ремонт доверяйте квалифицированным специалистам. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить. Неукоснительно соблюдайте все требования пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости