Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2020 года Помощь прибывших огнеборцев не потребовалась

Вчера в первом часу дня жильцы пятиэтажки на улице Ленина в Вязьме увидели, что из однокомнатной квартиры на втором этаже идет дым. Бдительные вязьмичи позвонили соседке и поспешили сообщить о происшествии в пожарную охрану. Прибежав домой, женщина обнаружила огонь в прихожей и, не растерявшись, принялась бороться с ним подручными средствами. В считанные минуты по указанному адресу прибыл личный состав 12 пожарно-спасательной части. К тому моменту отважная женщина уже совладала с пламенем, и огнеборцам осталось лишь зафиксировать факт происшествия. В результате инцидента огнём частично повреждена прихожая. Одна из рассматриваемых причин возгорания – электротехническая.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

- своевременно меняйте обветшавшие электропровода;

- систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;

- не перегружайте электросеть;

- пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости