Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 сентября 2020 года Сотрудники МЧС провели подворовый обход жилого сектора в Ливенском районе

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району провели профилактический рейд по частному сектору села Здоровец.

Очень важным моментом в ходе профилактической акции «Безопасное жилье» является обучение жителей частного сектора, так как по статистике более 60% пожаров происходят именно в жилых домах. От того, насколько знают жители противопожарные правила, действия в случае возгорания, зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь и жизнь детей.

Во время подворового обхода домовладельцев ознакомили с основными правилами пожарной безопасности в быту, напомнили об опасности неосторожного обращения с огнем и рассказали о действиях, которые следует предпринять, если произошло возгорание.

Осенью сотрудники МЧС особое внимание обращают на правильную эксплуатацию электрического и газового оборудования, и призывают к обязательному выполнению в каждой семье предупреждающих профилактических мероприятий.

Всего профилактическое мероприятие, нацеленное на доведение до населения информации о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, позволило охватить около 40 человек. В ходе рейда домовладельцам были розданы буклеты, информирующие о правилах набора номеров телефонов пожарных и действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости