Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 сентября 2020 года «Пожарной спецназ» готовится к соревнованиям

Совсем скоро в Московском пожарно-спасательном гарнизоне пройдут соревнования газодымозащитников. Людей, чьей профессией стало спасение пострадавших в самых тяжелых условиях плотного задымления и высоких температур. Именно от их профессиональной подготовки и навыков зависит здоровье, а иногда и жизни людей.

Через месяц только лучшие звенья ГДЗС из административных округов города Москвы прибудут на соревнования защищать честь своих гарнизонов.

На данный момент в преддверии соревнований идет усиленная подготовка к участию и отбор лучших кандидатов.

Звено ГДЗС или «пожарной спецназ», как их иногда называют, 57-й специализированной части по тушению крупных пожаров Западного округа отправилось в расположение 212-й пожарной части города Зеленограда, где бойцы приняли участие в совместной тренировке с огнеборцами пожарно-спасательного центра.

Сотрудникам МЧС предстояло пройти несколько сложных этапов, таких как – упражнение на брусьях, «пожарный кроссфит», подъем на четвертый этаж учебной башни, с последующим подъемом пожарных рукавов, а также поиск и эвакуацию пострадавшего из задымленной зоны. Особая сложность последнего этапа заключалась в ограниченном времени исполнения и заклеенных масках бойцов, что эмитировало отсутствие видимости при пожаре.

Несмотря на все сложности всем огнеборцам удалось пройти дистанцию за минимальное время и показать хороший результат во всех упражнениях. Главнейшей задачей каждого звена газодымозащитников является не только стремление быстро дойти до финишной линии, но и выполнить все упражнения без ошибок.

Подобные мероприятия не только стимулируют служебную деятельность личного состава, нои совершенствуют профессиональное мастерство сотрудников московского гарнизона.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости