Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 сентября 2020 года Очередная встреча сотрудников МЧС с воспитанниками детского сада в Подпорожском районе

Встречи сотрудников МЧС с детьми Подпорожского детского сада № 4 уже стали традиционными. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Так, сегодня работники отдела вновь посетили учреждение дошкольного образования.

Инспектор Ирина Андреева и дознаватель Семен Слепцов приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: "В каких домашних предметах таится могучий Огонь? Какой он - хороший или плохой? И почему?

После теории сотрудники МЧС перешли к практике и продемонстрировали ребятам работу порошкового огнетушителя, что вызвало у них немалый восторг и желание самостоятельно попробовать нажать на ручку огнетушителя, конечно, же под чутким присмотром взрослых.

Проводилась так же тренировка по эвакуации и тушению условного пожара с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

ОНДиПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости