Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 сентября 2020 года В курских школах проходят тренировки по эвакуации

В курских школах традиционно проходит месячник по пожарной безопасности. Важный его элемент – тренировки по эвакуации. Такая тренировка на днях состоялась в одной из курских школ.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу г. Курска Главного управления МЧС России по Курской области Анатолий Апенин нажал тревожную кнопку. Сработавшая система оповещения проинформировала персонал и учащихся о пожаре в помещении и необходимости покинуть школу. В считанные минуты организованными группами под руководством преподавателей ученики вышли из здания на территорию спортивной площадки. Порядка 3 минут потребовалось для полной эвакуации около 1200 человек.

По тревоге в школу прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №4 по охране Центрального округа г. Курска, в зоне выезда которых и располагается образовательное учреждение.

Пожарные провели разведку помещений, а затем продемонстрировали юным курянам боевое развертывание и подачу ствола, ребята с удовольствием познакомились со снаряжением огнеборцев, устройством пожарного автомобиля.

Для учащихся первых классов провели небольшое занятие. Представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова рассказала о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, работе телефонов служб экстренного реагирования. Стоит отметить, что дети рассказали о том, как будут себя вести в случае пожара, как защититься от дыма и огня. Классные руководители получили красочные памятки и листовки.

- Тренировки по эвакуации мы стараемся проводить во всех курских школах, разумеется, с соблюдением норм безопасности в условиях складывающейся эпидемиологической обстановки, - комментирует Анатолий Апенин, и год от года мы наблюдаем хорошую организацию, слаженные действия педагогов и учащихся. – В свою очередь, мы стараемся устроить детям небольшой праздник, познакомить их с нашей работой и, судя по реакции восхищенных ребят, у нас это отлично получается.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости