Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2020 года Мальчишки и девчонки зарядились положительными эмоциями, окунувшись в мир пожарной охраны

Невероятные эмоции и новые знания принес сентябрьский денек пятиклассникам 28 школы. Ребята вчера с головой окунулись в мир пожарной безопасности в Центре противопожарной пропаганды. Знакомство с новым и неизведанным оказалось очень увлекательным.

Школьники узнали интересные исторические факты, посмотрели на амуницию огнеборцев, подержали в руках пожарные рукава и разобрались, в чем различие в снаряжении и обмундировании пожарных прошлого и сейчас. Важной частью встречи стало обсуждение, какие подручные средства помогут справиться с возгоранием дома. Гости не только проговорили, но и отработали на практике правила эвакуации из задымленного помещения.

Далее, ребята отправились в пожарную часть, чтобы посмотреть, чем же оснащен пожарный автомобиль. Подходя к отсекам машины, каждый раз было слышно удивленное "Вау!". Мальчишки и девчонки все внимательно рассматривали, будто боялись упустить какую-нибудь деталь. Радости не было предела, когда ребята забрались в автомобиль, чтобы сфотографироваться. Горящие глаза и довольные лица - вот что можно было наблюдать, когда ребята спускались из кабины машины.

После экскурсии школьники неохотно расходились. Все благодарили за интересную экскурсию и возвращались к пожарным автомобилям, чтобы сделать еще пару фото на память.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости