Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 сентября 2020 года Студенты Академии выступают в финале Чемпионата WorldSkills Russia 2020

Команда Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России принимает участие в финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020, который стал за все время проведения самым масштабным не только в России, но и во всем мире. 8 сентября в Кемеровской области стартовали соревнования молодых профессионалов. Они ежегодно проводятся в рамках реализации федерального проекта, направленного на повышение конкурентоспособности профессионального образования и входящего в национальный проект «Образование». Состязания по стандартам Worldskills проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) от 12 до 16 лет.

Чемпионат этого года собрал рекордное количество участников, на нем выступят более 2800 человек из всех 85 субъектов РФ, а также из 78 стран мира. Это стало возможным благодаря организации соревнований в гибридном формате, с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 129 компетенциям, которые соответствуют семи блокам профессий. Студенты Академии демонстрируют свое мастерство и навыки в компетенции «Спасательные работы». Команда стала победителем регионального этапа, который проходил на базе учебного заведения МЧС России в декабре прошлого года.

Сегодня первый состязательный день. Оценивают выступления участников профессиональные в своих областях эксперты и их заместители, они будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламентам.

Пожелаем нашим студентам успехов, уверенности в себе и высоких результатов.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости